Лайфхаки Мода Стиль жизни

Цвет настроения синий

Classic Blue — глубокий и элегантный оттенок — объявлен институтом Pantone цветом 2020 года. Как объясняют специалисты, это «вечный и надежный оттенок, элегантный в своей простоте». Классический синий дает ощущение уверенности, мира и гармонии, чего людям в современном мире порой не хватает.

Описание цвета — чистый дзен. «Успокаивающее присутствие, внушающее спокойствие, уверенность и чувство сопричастности. Вечный и надёжный оттенок, элегантный в своей простоте».

У специалистов цвет ассоциируется с безграничным небом в сумерках. Оттенок внушает надежду и стимулирует работу мысли. Делая шаг в новую эру, человек нуждается в надёжном и стабильном базисе, считают представители. Поэтому выбран именно он – классический и не агрессивный. Он подойдет любому человеку, считают в институте Pantone. Цвет универсален и прост.

Pantone 19-4052 Classic Blue цвет мультисенсорный. Истинный смысл состоит в необходимости привлечь внимание, быть подходящим для наибольшего числа людей. Classic Blue не агрессивен, взаимодействовать с ним легко. Цвет ассоциируется с легкими отголосками былых времен. Благодаря налету винтажности, оттенок войдет в жизнь быстро и без труда.

Как применить цвет в жизни 

В заявлении института Pantone говорится, что мы живем в эпоху постоянного стресса. Оттенок синего может сработать как противоядие современным проблемам человека. Вернуть покой и безмятежность в жизнь предлагаю внедрением цвета в интерьер и гардероб.

Интерьер

Classic Blue подарит ощущение защищенности. Он идеально подходит для домашнего декора.Цвет привносит в интерьер творческую уверенность. Глубокий и приятный оттенок легко впишется в любую стилистику, как в неоклассику, так и в ультра-минимализм. В каком объеме использовать цвет —  решать вам. 

Кто-то сделает акцент на картинах и статуэтках, кто-то решится на пару кресел и комплект штор. Смельчак и трендсеттер выкрасит в этот оттенок целую стену. Самые смелые новаторы могут сочетать его с другими яркими оттенками, например, золотым или изумрудным. Любители сдержанного дизайна добавят акценты к светлой базе, серому, белому или бежевому. Цвет 2020 года отлично сочетается с черным, подходит к металлу и натуральному дереву. 

Не бойтесь пойти на поводу у тренда –  classic blue не устареет ещё долго!

Дизайнеры призывают использовать большие предметы интерьера и элементы мебели в синем цвете. Хотите сделать свою квартиру такой, чтобы она не оставила никого равнодушным? С цветом 2020 года это легко.

В кабинете спокойный синий оттенок повысит работоспособность. Для ванной комнаты идеальным решением станет прохладный цвет. Можно выбрать керамическую плитку в этой стилистике или же поддержать тенденцию деталями гарнитура. Спальню синий сделает уютной, располагающей к отдыху и сну. 

Цвет года в сфере моды

Сбалансированный и вызывающий уверенность цвет 2020 года обладает особым шармом и элегантностью. Он никак не привязан к тому или иному сезону. Classic Blue отлично сочетается с цветами всего спектра. Он и сам является превосходным вариантом для модных решений.

После нанесения этого оттенка на разные материалы тканей Classic blue приобретает особый внешний вид. От высокопрочных твидов до тончайших шелков, глянец и металлик. Он по вкусу и именитым дизайнерам, и простым покупателям.

Глубокий интеллигентный оттенок протянулся «красной нитью» через весенне-летние коллекции модных домов, в очередной раз убеждая потребителя в своей универсальности. Вещи цвета Classic Blue можно надеть на светское мероприятие и внедрить в повседневную жизнь.

Как носить и с чем сочетать?

Согласно цветовому кругу, оттенок гармонирует со всеми соседями своего спектра: бледно-синим, лазурным, голубым, бирюзовым и темно-синим. Исходя из этой рекомендации, можете смело составлять комплекты с использованием одной вещи классического оттенка, дополняя более светлым или более темным собратом.

Для игры на контрастах подойдут белый, коричневый, горчичный, серебристый и серый. Сочетание с зелёным цветом — самое популярное среди стритстайлеров.

Актуален и Total classic blue look. Подобный комплект стоит покупать готовым в виде костюма. Так хлопот по идентификации цветов будет меньше. Плюс костюма в том, что носить его составляющие можно как вместе, так и по отдельности, сочетая с остальными вещами вашего гардероба.

Дизайнеру на заметку

Институт цвета Pantone выпустил лимитированную серию цветовых справочников-палитр для дома, интерьера и моды: Home+Interiors Guides и Formula+Fashion Guides. Это коллекционные издания, предназначенные для дизайнеров. Справочники помогут специалистам внедрить классический синий в рабочую сферу. 

Снаружи обложка «Цвет года» и вся информация о Classic blue внутри. Необходимый инструмент в арсенале каждого дизайнера.

Если ищите новые модные решения, то Classic blue определенно для вас. Экспериментируйте с разыми вариациями и оттенками. Освежайте образы и наслаждайтесь гармонией и покоем, которые дарует нам цвет 2020 года. Смело внедряйте его в интерьер, оттенок надолго останется актуальным.

Материал подготовила Александра Куликова

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *