В России Звёзды Музыка Стиль жизни

Вирус, как вдохновение

Коронавирус — самая обсуждаемая и волнительная тема начала 2020 года. Кого-то пугает эта страшная эпидемия, кого-то вдохновляет на написание новых песен. Предлагаю Вам познакомиться с некоторыми из них.

МС Сенечка

18-летний Семен Лисейчев, он же МС Сенечка выпустил песню под названием «Вирусный трек» про коронавирус. В ней певец с легкостью объясняет, как нужно вести себя во время эпидемии и пережить её:

«Здесь кто-то чихнул? Я покидаю Вас!

Мы с пацанами моем руки 45 секунд,

Лицо не трогаем от скуки, ведь нас засекут,

Мы дышим только дома, вирус уже ждет во мгле.

Маски-это модно, и я сразу надеваю две.»

Сеня Лисейчев говорит: «Шутки шутками, но пандемия-штука серьезная. Мойте руки 45 секунд, как мы с пацанами. Прикрывайтесь локтем или салфеткой при кашле и чихании. Ни в коем случае не трогайте лицо грязными руками и избегайте людных мест. Все будет хорошо, ребят!»

В России Самарского репера назвали самым позитивным исполнителем песни про коронавирус.

К счастью, не только у Мс Сенечки доброжелательный настрой. На волне паники, вызванной вирусом, люди массово скупают продукты. Во многих магазинах исчезла гречка, возник ажиотаж вокруг соли, сахара, макаронных изделий и средств личной гигиены.

Никита Джигурда

Никита Джигурда

Актер и артист Никита Джигурда признался, что тоже закупался продуктами из-за угрозы карантина. В это время успел написать песню, посвященную пандемии:

«Коронавирус, коронавирус-

Искусственный буржуйский беспредел

Коронавирус- это плюс и минус,

Но от него народ весь офигел.

Коронавирус, как лапша всем нам на уши,

Тушенки, круп, спагетти дифицит,

И туалетною бумагой греют души

Те, кто боится или просто ссыт.

Коронавирус- беспредел всех сфер влияний,

Коронавирус- маскарад крутых элит,

Отмена поцелуев и лобзаний,

Коронавирус- смерти Айболит.»

«Радуюсь, что не вводят пока комендантский час в России, что есть магазины, которые ломятся от товаров. Я убежден, что через пару месяцев создадут вакцину», — сказал Джигурда. 

Бьянка

Бьянка

Бьянка выпустила новую песню под названием «Пандемия». В ней белорусская певица рассказывает о любви во-время коронавируса:

«Мы танцевали с тобой румбу, танцевали так легко, но потом ты вдруг покашлял прямо в мое лицо. Мама-миа пандемия, заграницу выехать не могу. Я влюбилась, как в первый раз, но у него коронавирус»

Не обошлось без намека на трудную ситуацию для всех артистов, которым пришлось отменять концерты:

«Ты обещал мне прийти на концерт, но из-за вируса концертов нет».

Песня вызвала неодназначную реакцию у слушателей Бьянки. Многим песня не понравилась. Другие же, наоборот, оценили юмор певицы. 

«Прикольно, если бы сейчас не было бы всё так печально…», 

«Я просто тащусь, у меня заели эти строчки», «Если честно, ужасно», 

«Горько то, что этот вирус разрушил не одну человеческую жизнь, и несмотря на это некоторые пиарятся на горе людей», 

«Песня про коронавирус, боже ты лучшая)», 

«Это шикарно..», 

«Оригинально! Мне понравилось!»,

«Дичь, не осталось ничего святого в людях», – писали пользователи в комментариях под видео.

Тимур Родригез

Еще одну песню о любви, связанную с коронавирусом, написал шоумен Тимур Родригез. Ведущий исполнил ее, снимая себя на видео, в своей машине, использовав для ролика все актуальные средства защиты: маску, антисептик и перчатки. Артист ловко зарифмовал строчки о том, что он сам еще не болен, но всерьез обеспокоен ментальным здоровьем нации. Певец вспомнил про пустые полки магазинов и ажиотаж вокруг туалетной бумаги. Закончил композицию на романтической ноте, отметив, что вирус — отличный повод влюбленным побыть вместе.

    «Хочу с тобой на карантин, хочу тет-а-тет, хочу один на один. И пусть от страха бьет адреналин, пусть под нами горит подоконник, пол, кровать и ковролин!» — спел Родригез.

Поклонники Тимура высоко оценили старания артиста в комментариях. Некоторые отметили, что это первый ролик о коронавирусе, который хочется пересматривать снова и снова.

 В России коронавирус распространен не так сильно, как в других странах. Но в своих песнях исполнители затронули реальные проблемы и дали дельные советы. Главное — без паники! Мойте руки 45 секунд, как Мс Сенечка, закупайтесь едой, как Джигурда и танцуйте дома под новый клип Бьянки. 

Материал подгоотвила Диана Чистякова

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *