В Мире

Россия выслала помощь Италии

 Министерство обороны уведомили о создании авиационной группировки на аэродроме «Чкаловский». 22 марта вылетел первый самолет ИЛ-76, который доставит в Италию необходимое оборудование и профессионалов для борьбы с коронавирусом. 

  На данный момент заражённых в Италии уже свыше 53 тыс. чел., погибло около 5 тыс.

  Москва вышлет всего 9 самолетов, на борту которых будут врачи, специалисты в области вирусологии и эпидемиологии, необходимые средства защиты и дезинфекции. В частности, средства для аэрозольной дезинфекции транспорта и территории, медикаменты. Самолеты  ИЛ-76 должны приземлиться на итальянскую авиабазу «Практик де Маре». Она расположена в 30 км от Рима.

  На отправленных самолетах написали «Из России с любовью». Эта фраза переведена на английский и итальянский языки. На бортах изображено два сердца, раскрашенных в цвета флагов стран.

  На данный момент Италия является главным центром эпидемии коронавируса. Ранее, 21 марта, состоялись переговоры между Владимиром Путиным и премьер-министром Италии Джозеппе Конте. Президент России пообещал выслать необходимую помощь для борьбы с распространением COVID-19.

Материал подготовила Анастасия Шеина

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *