В России Лайфхаки Стиль жизни

Домашний арест

Прочитав заголовок, интроверт с облегчением вздохнет, почувствовав себя в своей тарелке. Экстраверту же придется нелегко. Далеко не каждый готов провести несколько недель, практически не выходя из дома. Довольствуясь редкими перебежками в магазин или к друзьям. Чтобы вы не сошли с ума от скуки, расскажу вам о способах повеселиться в четырех стенах. Без смс и регистрации!

Попробуйте себя в новых хобби

Живопись

Начните рисовать, даже если это у вас никогда не получалось. Сейчас самое время учиться новому. Сделайте пару картин по туториалам Боба Росса. У него есть YouTube канал с видеоуроками. В них он подробно объясняет новичку, как правильно делать наброски и плавные переходы кистью, сочетать цвета и текстуры. 

Если рисовать сложные композиции не для вас, поиграйте со стилистикой комикса. Выберете любимого персонажа и попробуйте создать с ним  историю в набросках. Занятие сможет увлечь вас на несколько часов.

Устройте фотосессию прямо у себя дома

Каждый знает, что можно повторить студийные съемки в домашних условиях. Если у смартфона хорошая камера, либо имеется фотоаппарат Canon или Nikon, то качественные снимки у вас в кармане.

На YouTube размещено множество видео с идеями для домашних фотосъемок. Популярные блогеры делятся секретами своих фотографий, рассказывая, как спланировать съемку. Посмотрите несколько, отберите для себя интересные кадры и вперед повторять! Легкая обработка, цетокоррекция и у вас в кармане десяток новых постов в инстаграмм.

Топ-3 мобильных  приложений для фотографий

Adobe Lightroom –карманный фотошоп, студийная цветокоррекция и любые манипуляции с кадром.

VSCO – лучшее приложение с фильтрами, которые можно регулировать вручную.

PicsArt – множество стикеров, придающих фото уникальность. Добавит творчества в ваши снимки

Устройте себе музыкальный вечер

Музыка поможет расслабиться и провести час — полтора наедине со своими мыслями. Лучше всего для подобной «медитации» подойдет R&B или мелодичный Поп. Держите подборку моих любимых альбомов для релакса. Можете слушать их во время рисования или создания фото.

  1. Khalid – Free Spirit (2019). Безумно крутое звучание, сочетающее в себе современную обработку звука и стилистику 60-х.
  2. Harry Styles – Watermelon Sugar (2019). Приятный, спокойный поп, погружающий слушателя в прострацию.
  3. The Weekend – After Hours (2020). Музыкальная новинка марта, в которой так же прослеживается стиль 60-х, доведенный до совершенства.

Начните смотреть новый сериал

Просмотр сериала – отличный способ выпасть из жизни на день-другой. Особенно с телешоу, в котором несколько сезонов.  Запасайтесь  снеками, теплым чаем и удобной пижамой. Я подготовила для вас топ-3 своих любимых проекта платформы Netflix. Просмотр затянет вас, как минимум, на неделю.

  • Общество (1 сезон). 

Что будет, если однажды из вашего городка куда-то исчезнут все взрослые? Именно такой феномен случается с группой подростков, которые теперь вынуждены во всем разобраться, пока не стало слишком поздно.

  • Конец ***го мира (2 сезона)

В центре сюжета двое подростков со сложными характерами — Джеймс и Алисса. Обоим по 17 лет. Джеймс — замкнутый парень, который считает себя сумасшедшим. Алисса — капризная бунтарка, чувствующая себя лишней в новой семье матери.

  • Леденящие душу приключения Сабрины (3 сезона)

Старая история, ожившая благодаря Netflix в 2018 году. Сабрина Спеллман — полуведьма. Её родители погибли, и девушка живёт с двумя тётками-ведьмами в небольшом городке Гриндэйл. В Хэллоуин Сабрине исполняется 16. Теперь ей предстоит пройти «тёмное крещение», после чего придется распрощаться с обычной жизнью, чего Сабрина делать не хочет. 

Прочтите пару книг

Если сериалы не для вас, то на помощь приходят книги. Сейчас есть возможность прочесть то, что в обычной жизни вы откладывали на потом из-за отсутствия времени. Для творческих личностей я советую две объемные, но очень интересные и полезные книги.

  • “Не самое главное” Паоло Соррентино.

Захватывающие, красочные, полные жизни литературные истории от одного из самых ярких режиссёров современности, создателя киношедевров «Великая красота» и «Изумительный». Книга расскажет вам истории разных известных личностей, и научит создавать гениальные, живые очерки.

  • “Пиши, Сокращай” Ильяхов М. и Сарычева Л.

На конкретных примерах вам покажут, что такое хорошо и что такое плохо в рекламных, журналистских и публицистических текстах. Как писать письма, на которые будут отвечать, и рассылки, от которых не будут отписываться. Как излагать мысли кратко, ясно и убедительно: без языкового мусора, фальши и штампов. 

Посмотрите YouTube

Отличный способ поднять себе настроение – посмотреть забавные видео. Предлагаю вам подборку из трех блогеров-комиков на YouTube. Каналы англоязычные, так что это еще и хорошая языковая практика.

  1. Liza Koshy (17 млн. подписчиков)
  2. JennaMarbles (20 млн. подписчиков)
  3. Miranda Sings (10 млн. подписчиков)

Панику отставить! Отложите лень и вперед пробовать новое. Запасайтесь комфортной одеждой, теплым чаем и безлимитным интернетом. Моя подборка поможет скрасить дни пребывания дома и выявить скрытые таланты.

Навстречу новым увлечениям!

Материал подготовила Александра Куликова

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *