В Мире Культура Стиль жизни

Пить чай. Видеть чай. Знать чай

Рассказываю о главных заведениях столицы, где чай находится во главе стола,  и его вкус оправдывает ваши ожидания. Погружаю в атмосферу настоящей чайной церемонии и провожу экскурс по московским чайным местечкам. 

TEA STATION

Чайный бар-бутик на территории ARTPLAY

Ценитель чая откроет для себя множество привилегий и опций. В заведении посетитель может самостоятельно составить купаж чая с добавлением фруктов и специи. Вы сможете приобрести домой листовые чаи, стеклянные чайники и посуду для уютных церемоний.

В TEA STATION открываются курсы чайного мастерства. Команда заведения подготовила чайную базу и готова делиться своим опытом и знаниями. Для всех желающих побольше узнать о травяном напитке, это отличный шанс постигнуть культуру чаепития!

Недавно они запустили новое направление — выездная чайная станция. Вы можете заказать на дом полюбившиеся китайские и японские церемонии. Японская церемония проводится на настоящем порошковом чае Маття. Фанаты и любители, приходите и наслаждайтесь чаем церемониального качества.

Команда профессионалов создает живое чайное пространство на любом мероприятии, делится своим опытом и всегда готова провести мастер-классы для вас и ваших друзей.  Двери TEASTATION всегда открыты для новых гостей.

Локация: Нижняя Сыромятническая ул., 10 строение 6, Москва, 

Чайная Высота

Дом чая и мороженого

Чайное собрание Дома насчитывает более 250 сортов китайского напитка. Основу коллекции составляют черные чаи: насыщенный и терпкий пуэр, пьянящий лю бао. Есть в ассортименте сорта белого чая. Особое место занимают десерты. Здесь подают деликатесное мороженое и сорбет, которые сделаны на основе разных сортов чая вручную. 

Наряду с чайными церемониями в клубе проходят творческие встречи и концерты, дегустации, образовательные курсы и мастер-классы.

Здесь очень уютно: светлые стены, деревянная мебель и ширмы, приглушенный свет. Сама чайная разделена на две части: бар и чанную комнату. В коллекции бара есть все, что может придти на ум привередливому гостю. Красные, зеленые, черные, белые и даже желтые чаи, и более 100 пуэров и улунов.

Решили посетить это место? Обязательно хватайте с собой друзей! Постигайте китайские традиции чаепития в приятной компании.

Локации: ул. Тверская, д.6

                   ул. Покровка, д.27, стр. 1

Чайный паб “Сэр пуэр”

Паб, в который можно даже детям

Тот самый случай, когда фраза «Я в паб» не приведет к долгим разговорам и лишним переживаниям. Создатели паба «Сэр пуэр» готовы встретить гостей в стенах чайной, и провести выездные церемонии и мастер-классы. Команда заведения делает все возможное, чтобы приобщить своих гостей к качественному чаю и культуре его потребления.

В основном здесь предлагают чай из Китая и Индии, есть в ассортименте и авторские купажи. Можно встретить экземпляры японских и российских чаев. 

Миссия заведения — сделать качественный чай популярным. За 8 лет существования на рынке, Паб стал излюбленным местом чаеманов. Команда чайной точки постоянно растет. В штат набираются чайные мастера высокого уровня. Копилка опыта пополняется участием во всевозможных фестивалях и конференциях.

Забежав даже на одну чашечку чая, гости научатся секретам правильного заваривания. Они начнут разбираться в сортах и узнают, какой напиток поможет устроить detox организму, а какой улучшить настроение и укрепить иммунитет.

Локация: ул. Марксистская, д.5, стр. 1

Чайная 08|08 Неслучайно

Кофейня, чайная и какао-бар

Чайная и какао-бар «Неслучайно» приглашает гостей окунуться в атмосферу любимых вкусов. В коллекции чай, кофе и напитки на основе какао из разных уголков мира. Меню изобилует блюдами, которые способны утолить голод любого посетителя.

В заведении есть необычная услуга – подарочные сертификаты. Это всегда приятный сюрприз для друзей, близких и любимых. На один такой сертификат в 600 рублей гость может купить два авторских какао или шоколадный шот. Каждый напиток идеален от первого до последнего глотка. В магазинчике можно приобрести органические  свечи и диффузоры на кокосовом воске.

Особое внимание в заведении уделяют японскому чаю Маття. Здесь его умеют правильно приготовить, и умело прививают посетителям любовь к нему. Мастера заваривают этот чай классическим способом, их два вида – койтя и усутя. Будьте уверены, тут работают только с лучшей японской маттей по самой правильной на их взгляд цене. Благодаря новаторству японских производителей из региона Удзи и команде профессионалов заведения, появилась Маття в новом формате — МАТТЯ SODA и МАТТЯ SWEET. Этот чай прошёл специальную обработку мягкой сушки — сублимацию, сохранив в себе все полезные свойства.

За чашкой бодрящего и богатого антиоксидантами напитка бегом к ребятам из команды «Неслучайно»! 

Локация: Рождественский б-р 1, Центральный рынок

Пьем чай, греемся и переживаем промозглую весну вместе с этой статьей. Если режим домоседа не для вас, то хватаем друзей в охапку и бежим исследовать лучшие столичные чайные. Глядишь, и погода заиграет для вас новыми красками.

Материал подготовила Александра Куликова

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *