В Мире Происшествия

Итальянцы танцуют, испанцы аплодируют

 На 20 марта Европа – главный очаг коронавируса.

С 10 марта в Италии введен режим жесткого карантина. Жителям нельзя покидать квартиру без веских причин. Разрешено выходить за продуктами, в больницу и на работу тем, кто не может выполнять ее дистанционно. За нарушение грозит штраф или даже тюремное заключение. Бары, кафе, рестораны, кинотеатры и прочие места массового скопления запрещены для посещения. Ровно такая же ситуация сейчас в Испании. Казалось бы, положение не из самых приятных. Учитывая тот факт, что все это сопряжено с новостями о смертях и новых заболевших. Жуткая картина. Но европейцы стараются не унывать.

  16 марта в сети появился ролик, иллюстрирующий как итальянцы танцуют и поют на своих балконах. Многие из них вывешивали плакат с надписью: «Andra tutto bene» («Все будет хорошо»). Кто-то играет на музыкальных инструментах, скандирует импровизированные кричалки. Их оптимизму можно только позавидовать! «Вирус, с которым мы столкнулись, нас не победит» — уверены неапольцы. 

  Что же испанцы? У них появилось что-то вроде новой традиции – каждый день аплодировать врачам за их нелегкий труд. Жители Испании в разных городах каждый вечер выходят на балконы или выглядывают из окон и долго аплодируют. Тем самым они выражают благодарность тем, кто работает ради улучшения ситуации с заболеваемостью (работникам социальных служб, врачам, полиции). 

  Подобный настрой людей помогает верить в то, что ситуация улучшится. Их позитив Вдохновляет. Думаю, стоит брать с них пример. Конечно, песни и танцы не способны изгнать коронавирус, но по крайней мере, помогают людям не впадать в уныние. 

Материал подготовила Анастасия Шеина

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *