В Мире Культура Происшествия

«Евровидение» отменили из-за коронавируса

  Сегодня утром в топе Яндекс-новостей висела информация, что «Евровидение» отменять не собираются. Ситуация изменилась.

  Европейский вещательный союз объявил об отмене «Евровидения» в 2020 году. Конкурс должен был пройти в Роттердаме (Нидерланды). Было подчеркнуто, что речь идет об отмене, а не переносе мероприятия. Решение о проведении данной меры было принято вследствие прогрессирующей статистики заражения коронавирусом.  На 18 марта 2020 года всего заражено 205 000 человек, в 140 странах мира. 8243 пациента умерло, 82 000 выздоровело.

 «С глубоким сожалением мы вынуждены объявить об отмене конкурса песни «Евровидение-2020» в Роттердаме. За последние несколько недель мы изучили множество альтернативных вариантов, чтобы позволить песенному конкурсу «Евровидение» продолжиться. Однако неопределенность, вызванная распространением COVID-19 по всей Европе, а также ограничения, введенные правительствами участвующих вещательных компаний и голландскими властями, означают, что Европейский вещательный союз (EBU) принял трудное решение не проводить прямую трансляцию мероприятия, как планировалось», — говорится в сообщении.

 «Евровидение» отменяется впервые в истории его существования.

  На данный момент нет точной информации о том, где и когда будет проводиться «Евровидение»-2021, и будут ли страны представлены теми же исполнителями, что были выбраны сейчас.

  Песенный конкурс должен был пройти с 12 по 16 мая. В качестве представителя от России была выбрана группа «Little Big» с песней «Uno». За несколько дней клип на нее собрал 33 млн просмотров на «YouTube».

Материал подготовила Анастасия Шеина

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *