В Мире Кино Рецензия

Неприятный герой, который вызывает симпатию

Фильм «Неогранённые драгоценности» создан на платформе «Netflix» режиссерами Беном и Джошем Сэфди. Вышел в прокат 25 декабря 2019 года.

  Главный герой (Говард Ратнер) – владелец ювелирного магазина. Он большой фанат баскетбола и регулярно делает ставки. По этой же причине он должен крупные суммы денег своим кредиторам, однако отдавать ему нечем. На протяжении всего фильма он ищет способы стабилизировать свои дела и выплатить долги. Кроме того, герой не может наладить свою личную жизнь. Он разрывается между женой с детьми и любовницей Джулией, которая работает в его салоне. 

  Герой оказывается связан с криминальным миром, но лишь по собственной ошибке. Его преследуют те, кому он крупно задолжал. Требуют вернуть деньги. Иногда доходит до драк и избиений. Говард не может перестать делать ставки. Это его жизнь, его страсть. Даже находясь под давлением кредиторов, он продолжает искать возможности занять средства. И снова ставит их на игру в надежде получить больше, чем вложил.

  Особенно великолепен в этом фильме исполнитель главной роли – Адам Сэндлер. Его игра, харизма приковывают внимание с первых секунд появления актера в кадре. Хочется верить и сопереживать его герою. Хоть тот порой ведет себя просто отвратительно. Пытаясь расквитаться с кредиторами Говард идет на самые разные ухищрения. Его манера общения весьма неприятна: он груб, бестактен. В окружающих ему, в основном, важна только степень их выгодности. И все же он симпатичен. 

  Конец фильма не оставит равнодушным никого. Финал непредсказуем и резок Любители неожиданных сюжетных поворотов будут удовлетворены.  

  К минусам отнесу несодержательные диалоги. В большинстве случаев речь идет просто о том, чтобы  герой отдал долги. Заканчивается все перепалкой, слушать которую надоедает, учитывая то, что она повторяется из раза в раз. 

  Рекомендую посмотреть фильм ради актерской игры Сэндлера. Именно на нем, как мне кажется, держится интерес ко всей картине. Его персонаж выделяется на фоне остальных, не выглядит плоским или скучным. Самому актеру некоторые кинокритики даже пророчили Оскар, говорили о том, что эта роль лучшая в его карьере.

Материал подготовила Анастасия Шеина

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *