В Москве Лайфхаки Стиль жизни

Делюсь душой и хорошим кофе

Отправляемся в путешествие по лучшим кофейным уголкам Москвы. Сегодня расскажу о первоклассном кофе, приятном интерьере, уютной атмосфере и удобном пространстве для коворкинга. Быстрым шагом пробегусь по ценам, и напиткам, достойным вашего внимания. 

8/25

Это не математика, как может показаться, а название спешалти кофейни. Расположилась она на территории Дизайн — Завода Flacon.

Милая и симпатичная минисеть. Кофейни, знаменитые своими трубочками со сгущенкой, сочниками  и кофейными напитками. Любимое место гостей «Флакона» и «Хлебозавода».  На стаканчиках кофейни всегда что-нибудь необычное и яркое. Единороги, акварельные узоры, рисунки от тату- художницы Sasha Unisex, плакатные надписи.

Меню пестрит названиями авторских напитков. «Снежный» латте, латте «молоко единорога», раф «сникерс», «горячий бамбл» и многое другое! Все безумно фотогеничное и вкусное. Посетители могут  приобрести хорошее зерно, яркие паки стикеров и вместительные шопперы. 

Хоть местечко и небольшое, но в нем приятно находиться и работать. Здесь часто можно встретить фрилансеров, работающих за ноутбуками или студентов.

Локация: Ул. Большая Новодмитровская, 36 строение 11, Flacon.

Прайс:   Эспрессо 130р

               Капучино 130-200р

               Авторские напитки 250-300р

TODAY COFFEE

Просторное местечко для коворкинга и встреч с друзьями. Расположилось неподалеку от станции метро Сухаревская.

Светлая кофейня на Мещанской улице. Идеальное место  для встреч с друзьями и работы. Она не прячется во дворах и никогда не бывает переполненной. Внутри ждут гостеприимные бариста, сэндвичи, чизкейки и комфортная атмосфера. 

Интерьер оформлен сочетанием голубого и белого цветов. Неоновая подсветка, подоконники с подушками, мягкие кресла и идеальный капучино. Из авторского меню выделю пару напитков: латте «соленая карамель», латте «малина», латте «пряная груша» и раф «баунти». Вкусно и красиво!

Самое подходящее место для работы. Всегда есть свободные столики и розетки, чтобы подзарядить ноутбук или телефон. Сколько раз забегала в кофейню, всегда тихо и спокойно. Много народу — большая редкость. Поэтому TODAY COFFEE идеально подходит для уютных посиделок с друзьями или хлопот фрилансера. 

Today is your day!”

Локация:  Ул.Мещанская, 1/17.

Прайс:  Эспрессо 150р

               Капучино 190р

               Фильтр 200р.

Projector Coffee

Спрятанное от посторонних глаз заведение, имеющее историческую ценность и необычный дизайн.

Свежий во всех смыслах проект. Кофейня, красивое пространство для работы и функциональный лекторий. Открылась в 2019 году на месте Художественного салона Худфонда СССР на украинском бульваре. Об этом постояльцем напоминает стена с бережно восстановленным витражом 1965 года и необычная арка у входа.

Projector это dog-friendly место. Владельцы питомцев получат скидку в 10%. В кофейне действуют комплексные предложения для перекуса. Кофе и кусочек торта, либо киша, обойдется всего в 280 рублей.

У гостей есть возможность попасть сюда на киновечера. Место подойдет  для занятий с репетитором, удаленной работы, проведения деловых встреч. Просторное заведение с приятным интерьером в фиолетовых оттенках, мягкими пуфиками и мраморными столами. 

Из необычного в меню: голубая и зеленая матча, лунго и аэропресс. Консервативно, но качественно.

Локация: Украинский бульвар, 6

Прайс:   Эспрессо 150р

                Капучино 190р

                Матча 300-350р

POINT coffee & food

Идеальный симбиоз кофе и молока. Отсутствие магазинных сиропов – все ингредиенты для напитков собственного производства.

Правильный кофе и авторские блюда на Садовнической набережной в самом центре офисных зданий. Крутая команда профессионалов и качественное зерно от Sweet Beansрегулярно собирают большое количество людей на каппинги и дегустации.

Здесь ответственно и  с душой подходят к приготовлению кофе. Для особых ценителей есть сэт из трех позиций: эспрессо, фильтр и капучино за 300 рублей. Большой выбор зерна и всевозможных блюд, как для завтрака, так и для ланча/ужина. 

Мои фавориты: бриошь с семгой, спаржей и яйцом пашот, круассан с прошутто и грушей,  и на десерт — лимонная тарталетка. 

Хоть кофейня и просторная, но шумная и многолюдная. Интерьер приятный, минималистичный и светлый. Я бы не советовала вам приходить сюда с целью поработать. Заведение больше подходит для встреч с друзьями и перекусов до, либо после трудового дня.

Локация: Садовническая набережная, 75

Прайс:   Эспрессо 150р

               Капучино – 180р

               Флэт – 200р

               Еда 250р (завтраки) – 450р (обеды)

ЗАРЯ

Маленькая  и всегда переполнена постояльцами кофейня в центре Москвы. Вы настоящий счастливчик, если в час-пик сумели найти здесь столик.

Новое кофейное место на Петровском бульваре, недалеко от сада “Эрмитаж” и Московского музея современного искусства. В меню есть все самое необходимое – от нежного рафа до берлинского кебаба. Если вдруг пожелаете продолжить вечер за бокалом чего покрепче – за стеной с ребятами находится бар Mondriaan.

Пространство в центе Москвы, вечно заполненное фрилансерами и столичными модниками. В нем сложно найти себе свободный стол, чтобы в тишине насладиться напитком. Кофейня больше подходит для молодежи, шумной и вечно куда-то спешащей. 

Что радует, так это ярко-желтый интерьер, теплая подсветка и весьма гранжевая обстановка. Кофейная карта консервативна: капучино, латте, фильтр, эспрессо. Радует большой выбор блюд для полноценного приема пищи. 

Мои фавориты: чипсы из батата с паприкой, веганский кебаб с фалафелем и хумусом, тост с лососем и сливочным сыром. Приятно, что в меню есть веганские позиции.

Локация: Ул. Петровка, 30/7

Прайс:  Эспрессо 110р

              Капучино  170р

На этом наше путешествие по кофейням подходит к концу. В следующих статьях я продолжу посвящать вас в культуру кофе. Научу  выбирать идеальный напиток и дополнять его правильным блюдом. Расскажу о пользе кофе и о том, как его правильно приготовить. 

Материал подготовила Александра Куликова

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *