Кино

Другая реальность

Материал о том, почему мы смотрим кино

В наши дни кино стало тем, что объединяет людей. Любовь к одному фильму делает ближе людей из разных стран, которые никогда не пересекутся. Спектр разнообразен: направления, жанры, актерский состав – кинематограф для каждого. Но почему мы ходим кино? Разбираемся в основных причинах.

1) Отдых. Отвлечься от своих мыслей и посмотреть другую историю хочется каждому. Расслабиться можно как в кинотеатре, на удобном кресле, так и дома, на диване.

2) Хорошее настроение. Кто-то будет смеяться на комедии, кто-то – на фильме ужасов. Главное, что фильмы – рецепт создания хорошего настроения!

3) Знания. Мы всегда учимся. Если вам скажут, что просмотр фильма – пустая трата времени – не верьте! Кино расширяет кругозор. Новые факты можно узнать даже в комедии. Что уж говорить про документальные и исторические фильмы!

4) Эмоции. Хочешь смеяться? – выбирай комедию. Плакать? – мелодраму. Испытать чувство страха и адреналина? – ужасы. Что бы ты ни выбрал – сильные эмоции тебе обеспечены.

5) Погружение в другую реальность. Кино – это маленькая жизнь. Мы наблюдаем за героями, их жизнью, планами и мечтами. Думаем: а как бы я поступил в такой ситуации? После фильма мы снова становимся собой и возвращаемся к обычной жизни. Однако, если фильм «сильный», впечатление о нем останется надолго.

Материал подготовила: Богданова Мария

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *