Лайфхаки Социальные сети

Фотосессия в студии или на улице?

Часто, желающие провести съёмку, задают один и тот же вопрос: «А где лучше — на улице или в студии?». Я кратко рассказала о каждом виде съёмок, вам остаётся только выбрать из того, что больше подходит.

ФОТОСЕССИЯ В СТУДИИ:

· Интерьер. В качественной студии всегда хорошо продуманный до мелочей интерьер. Правильно подобранная мебель и нужный вам декор определенно создадут нужное настроение.

· Погодные условия. В студии вы можете снимать когда вам захочется, никакая вьюга, проливной дождь или штормовой ветер вам не помешают, а макияж и причёску можно сделать в соседней гримёрке.

· В студии вы будете ограничены во времени, так как она арендуется строго по часам. Обычно это время колеблется от часа до двух. Если клиент захочет продлить время съёмки, то это вряд ли у вас выйдет.

· В «час пик» студии бывают заняты. Например, для новогодних съёмок хорошие студии бронируют за полгода или даже год.

ФОТОСЕССИЯ НА УЛИЦЕ:

· Вы не ограничены в пространстве. За время фотосессии можно побывать в нескольких абсолютно разных локациях.

· Уличная съёмка в отличие от студийной менее интенсивна и больше похожа на прогулку. Многих моделей размеренный темп удовлетворяет больше, соответственно кадры получатся более раскрепощённые.

· Полная зависимость от погоды. Из-за того, что прогноз погоды часто бывает не точным, то такой вид съёмки больше напоминает лотерею.

· Зависимость от света. Если в студии у вас представлено все световое оборудование, то на улице вы не всегда сможете им воспользоваться. А как известно, свет это самое главное в удачном кадре.

· Большая проходимость — неизбежное явление в общественных местах. Если взгляды прохожих будут смущать вас, то лучше выбрать студию.

Материал подготовила: Ильиных Лиза

Фото: Ильиных Лиза

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *