Культура Музыка

«Bring Me the Horizon» представят новый альбом в Москве

Любителей металкора и альтернативного рока в новом году порадует группа «Bring Me the Horizon»! 8 февраля в СК «Мегаспорт» пройдёт их концерт.

«Бринги» были созданы из обрывков распавшихся групп Шеффилда графства Йоркшир в 2004 году. Названием для группы послужила цитата капитана Джека Воробья из фильма «Пираты Карибского моря» — «Now bring me that horizon».

Начало карьеры у группы получилось весьма необычным — так как никто из существующих лейблов не хотел работать с новичками, ребятам пришлось зарегистрировать собственный лейбл «Thirty Days of Night Records». Мини-альбом «This Is What the Edge of Your Seat Was Made For», выпущенный в 2004 году, занял 41 место в английском чарте, дав старт удачным гастролям новоиспечённой группы.

Всего у ребят в активе шесть полноценных пластинок и три мини-альбома. Первый полноформатный альбом был записан в 2006-м году и называется «Count Your Blessing». В том же году группу признали лучшими новичками на рок-сцене Великобритании и наградили престижной музыкальной премией «Kerrang! Awards».

В 2017 году группа дала несколько концертов в США, после чего ушла в творческий отпуск. Выход из отпуска был ознаменован релизом нового альбома «Amo» в 2019 году. История альбома довольна романтична: он был записан под влиянием высоких чувств солиста Оливера Сайкса к его второй жене, имеющей португальские корни, с которой он познакомился в 2016 году. Название пластинки переводится как «любовь» с португальского языка.

За новый альбом «Amo» «Bring Me the Horizon» номинированы на «Грэмми-2020» в номинации «Лучший рок-альбом».

Текст подготовила: Пащинина Александра.

Источник: https://ru.wikipedia.org/wiki/Bring_Me_the_Horizon

Фото: https://pbs.twimg.com/media/D-pgAuBU8AIza3u.jpg:large

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *