В Москве В России Культура

В Москве проходит выставка «Роза Эйнема»

С 18 июля 2019 года по 18 июля 2020 года в Москве проходит выставка, которая рассказывает о знаменитой шоколадной фабрике «Красный октябрь».

Яркие коробки из под конфет, ретро фантики — всё это атрибуты выставки «Роза Эйнема». Каждая деталь рассказывает историю фабрики «Красный октябрь».

Фердинанд Теодор фон Эйнем в 1867 году открыл в Москве шоколадную фабрику и начал выпускать конфеты и чайные печения. В 1922 году эта кондитерская фабрика, имевшая репутацию неприступного лидера, была переименована в «Красный Октябрь».

В арт-кластере на выставке «Красный октябрь» можно рассмотреть экспонаты 19-20 века. Они расскажут вам об методах работы и необычных решениях основателей в производстве шоколадных конфет. Выставка раскроет главные секреты основателей Товарищества «Эйнем», процесс производства продукции безупречного качества, её рекламе и сбыте.
Помимо экспонатов на выставке присутствует фрагменты кинохроники.

Посетители выставки смогут сфотографироваттся возле меланжера, исполняющего желания. Он находится по пути.
В конце выставки гости смогут насладится чашечкой горячего шоколада. Осматривать экспозицию можно как с бесплатным аудиогидом, так и в сопровождении экскурсовода. Он расскажет подробно о формировании завода и производстве шоколада.

Экскурсии стартуют каждый час с 12:00 до 19:00. Большой группе необходимо предварительно записаться по телефону.

Выставка проходит по адресу Арт-центр «Красный октябрь» Берсеневская набережная, д. 6, стр. 1 (вход рядом с магазином «Алёнка») вход платный, стоимость билета варьируется от 200 до 350 рублей.

Материал подготовила: Сапожникова Ксения

Фото взято из Интернета

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *