В Москве В России Культура Музыка

Где послушать классику в Москве?

Послушать свои любимые композиции, увидеть знаменитые оркестры и дирижеров – мечта каждого поклонника классической музыки. Подборка мест, где можно насладиться звучанием нот.

1) Музыка в метро. Вариант для тех, у кого нет времени и денег. На входах и выходах метро, в переходах между станциями, пассажиры могут послушать живую музыку исполнителей и групп. Один из популярных репертуаров городских артистов — неоклассика. Расписание выступлений музыкантов можно посмотреть на сайте Московского метрополитена.

2) Московская государственная консерватория имени Чайковского. На сцене филармонии выступают как звезды мирового уровня, так и молодые исполнители, победители международных музыкальных конкурсов. Кстати, гостям консерватория перед концертами предлагает послушать лекции. Вход на них свободный, если есть билет на концерт.

3) Московский международный дом музыки. Афиша разнообразна – от игры на органе до исполнения щелкунчика на фортепиано. Обратите внимание на интерьер залов, когда придете на концерт.

4) Российская академия музыки имени Гнесиных. По выходным здесь проходят студенческие концерты, на которых можно послушать классическую музыку в исполнении учащихся. А еще в академии расположен орган, который ранее использовался в одном из английских храмов.

5) Дом-музей Марины Цветаевой. Это место для поклонников творчества Марины Цветаевой. В музее находится постоянная экспозиция, посвященная судьбе, стихам и прозе поэтессе серебряного века. В выходные здесь устраивают бесплатные концерты классической музыки, попасть на которые можно по музейному билету.

6) Центральная городская молодежная библиотека имени Светлова. В «Светловке», как еще называют библиотеку, посетители могут посетить бесплатные концерты классической музыки. Здесь, в небольшом зале с камерными оркестрами, часто выступают музыканты столичных филармоний.

Материал подготовила: Богданова Мария

Фото взято из Интернета

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *