Культура Музыка

«Five Finger Death Punch» взорвут московскую сцену в январе!

16 января пройдёт концерты группы «Five Finger Death Punch» в «Adrenaline Stadium».

Начало FFDP (сокращённое название группы) положено в Лос-Анжелесе в 2005 году гитаристом Золтаном Батори. Название группы в переводе звучит как «Смертельный удар кулаком» и взято из фильмов о боевых искусствах 70-х годов. Название отражает суть творчества FFDP: грув-метал, который они исполняют, быстрый и агрессивный.

На данный момент у группы семь студийных альбомов, первый из них — «The Way of the Fist» — самостоятельно записан и спродюсирован в 2007 году. Альбом имел немалый успех, дважды входил в рок-чарты «Billboard 200». Многими поклонниками этот факт был отмечен как солидное достижение для группы, которая самостоятельно продюсировала альбом.

FFDP удостоены престижной награды «Soldier Appreciation Award» от Ассоциации американской армии, которою до этого присваивали только Элвису Пресли. Награда получена за альбом «Got Your Six». Вообще группа уделяет очень много внимания военным действиям и поддержке солдат, в 2010 году они выступили для военных в Ираке, а затем сняли клип на песню «Wrong side of heaven», который отличается глубоким смысловым содержанием.

Последний альбом группы под названием «And Justice for None» вышел в 2018 году и получил много положительных отзывов, слушателям понравилось звучание песен. Альбом по большей части о скорби, грусти и проблемах — это и неудивительно, ведь группа судилась с лейблом, а у вокалиста Айвена Муди были проблемы с наркотиками.

В 2018 году группу покинул ударник Джереми Спенсера, которого заменил барабанщик Чарли Энген. Примечательно, что Спенсер стал офицером полиции США, а нового барабанщика он отыскал через Instagram.

В наступающем году у группы планируется выпуск нового альбома, релиз которого назначен на 28 февраля 2020 года. Первый сингл вышел 2 декабря 2019 под названием «Inside Out».

Материал подготовила: Пащинина Александра.

Источник информации: https://ru.wikipedia.org/wiki/Five_Finger_Death_Punch

Фото: https://funkyimg.com/i/ZuGw.jpg

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *