В Москве В России Звёзды Культура

Большой тур «Little Big»

20 декабря на площадке ВТБ Арены в Москве состоится концерт «Little Big», который группа проведёт в рамках большого тура «Pop On The Top Tour». Несмотря на то, что сам коллектив из Питера, ребята выступают на российской сцене довольно редко, поэтому сейчас у фанатов появилась отличная возможность зажечь под любимые треки на танцполе.

Коллектив именует себя сатирической арт-коллаборацией, которая преуспевает в создании качественной музыки, уделяет огромное внимание визуальному ряду и первоклассному шоу. Тексты для группы пишет Илья Прусикин, который является и вокалистом. Как правило, тексты «Little Big» незатейливы, но вкупе с бодрой музыкой создают отличный тандем и быстро запоминаются. Коллектив обыгрывает в своих треках и клипах разнообразные национальные стереотипы о русских и тем самым по-доброму высмеивает их. Съёмку всех клипов осуществляет одна из основательниц группы Алина Пязок. Помимо явного опыта в съёмках видеороликов, группа ещё имеет собственную продакшен-компанию, что позволяет добиться полной автономности в выпуске музыкальных видео. Видеоклипы коллектива выделяются яркостью, энергичностью и необычной подачей, что обеспечивает им буквально вирусное распространение. Именно поэтому «Little Big» со своими клипами одержали не одну победу в различных конкурсах, в том числе международных.

В дискографии группы насчитывается 4 студийных альбома. Два последних «Antipositive, Pt. 1» и «Antipositive, Pt. 2» вышли в 2018 году. Первый из них носит довольно провокационный характер, а второй полюбился слушателям за всеми известный трек «Skibidi», видеоролик на который набрал на YouTube более 323 млн. просмотров и запустил целую волну флэшмобов.

Материал подготовила: Пащинина Александра

Источник: https://ru.wikipedia.org/wiki/Little_Big

Фото: https://181410.selcdn.ru/zr/2019/11/20-dekabrya-2019.-little-big.-megasport—768×512.jpg

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *