Культура Образование Рецензия

Что почитать?

От автора: «Текст есть во всем, что мы делаем. И от того, как он написан, часто зависит успех нашего дела: услышат нас или нет, поймут ли нас правильно, убедим ли мы других, поверят ли они нам. Это книга о сильном тексте — о таком тексте, который услышат и поймут. Эта книга о тексте, но не о словах. Здесь нет списка волшебных выражений, от которых читатель впадет в экстаз. Здесь нет волшебных продающих фраз, лингвистических нейротриггеров и психологических уловок, которые автоматически делают текст сильным. Таких фраз не существует. Волшебных слов не существует ни в этой книге, ни где-либо еще».

«Пиши, сокращай» — книга, написанная людьми, которые любят язык, с лёгкостью копаются в его глубинах и ценят каждое слово, подаренное нам Великим и Могучим.

Чётко структурированная книга, написанная от простого к сложному, именно поэтому важно читать книгу с начала до конца, не перепрыгивая странички или тем более главы. Текст здесь становится сильным благодаря отсутствию пустословия, поэтому он цепляет с самых первых строк.

Главные мысли и идеи доносятся с помощью комиксов, что очень притягивает внимание читателя. Грамотно проработанный текст, несущий пользу в каждом слове. Прекрасная структура текста и полное отсутствие в нём воды делают эту книгу находкой современного читателя. Простой слог, разнообразие практических упражнений, приятное оформление.

Прекрасным бонусом для читателя становится последний раздел, который учит как представлять себя.

Практика-90% этой книги, поэтому невозможно ничему не научиться. «Пиши. Сокращай» поможет вам научиться чётко доносить свою мысль до читателя, а значит ваше слово станет весомее и вы сможете добиться большего, ведь прекрасно изложенная мысль –залог вашего успеха.

«Пиши. Сокращай» учит писать нужные и полезные тексты. Авторы призывают быть честными в своих мыслях, рассудительными, объективными. Это один из главных плюсов этого шедевра. 

Общеполезная книга, необходимая для тех, кто пишет. Настоятельно рекомендую к прочтению, ведь каждая страница-ценная информация, которая научит вас создавать информативные тексты.

Материал подготовила: Ильиных Лиза

Фото: https://www.be-bloggers.com/images/u519/5a3412fde3e1e/nn.jpg

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *