В Москве В России Культура Москва Наука и технологии

MYSTIC Universe — полный эффект присутствия

2 ноября в Москве открылась иммерсивная выставка Mystic Universe. Любой желающий может погрузиться в мир вертуальной реальности и ощутить невероятный синтез технологий.

На выстовке Mystic Universe ты сможешь взглянуть на древнюю архитектуру и различные скульптуры с помощью новейших технологий и искусства. Живые музыканты, электронная музыка будут помогать погрузить тебя в иной мир. Ты сможешь посетить увлекательную экскурсию и сделать фотографию в специально оборудованной фотозоне.

Динамические скульптуры, движущиеся трехмерные проекции, голограммы, зеркальные комнаты полные приключений ждут тебя на выставке.

Площадь помещения 1,5 тысячи квадратных метров на которых представлены два огромных панорамных экрана, сферические 3D-купола со стереозвуком, анимация с эффектом погружения, интерактивные зеркальные комнаты, мультижанровые инсталляции, VR-игра. А также множество других сюрпризов и открытий.

Над выставкой работали знаменитые художники с не стандартным подходом к технологиям. Одним из них был Джулиус Хорствис в искусстве которого соединяются кино и абстрактная анимация.

В работах Luminokaya стим — соединяется с киберпанком, а биомеханика — с ар-деко. Его искусство наполнено таинственным механизмом и существами. Художник создаёт обложки для знаменитых музыкантов, оформляет фестивали электронной музыки и организует концерты в стиле хеви- метал. Посетив выставку публика насладится иммерсивное шоу Luminokaya.
Ещё один гений, третий создатель фестиваля — Игорь Баранько. Он сотрудничал с DC Comics и Les Humanoïdes Associés. Известный писатель и график, талантливый автор «рисованных историй» даёт возможность наслаждения имерссивным искусством.

Выставка проходит со 2 ноября по 20 мая с 12:00 до 22:00 в центре дизайна Artplay. Билет можно купить на официальной сайте или на месте. Стоимость стандартного билета 900 рублей.

Материал подготовила: Сапожникова Ксения

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *