В России Культура

Выставка двух испанских гениев представлена в дворце Василия Третьего

С 5 октября по 8 января в Москве проходит выставка «Сальвадора Дали & Пабло Пикассо». Любой желающий может поближе познакомится с работами невероятных художников 20 века.
Организатором выставки является фонд «Искусство Наций». Два гения впервые представлены на одной площадке в Москве . До этого выставка побывала в 11 странах. Вес коллекции составляет 2,5 тонны.

Сальвадор Дали и Пабло Пикассо два самых великих испанских художника. Они являются известнейшими представителями сюрреализма. На выставке представлены картины с известными сюжетами, роспись по керамике и фильм для более близкого знакомства с художниками и их произведениями искусства. Посмотрев бесплатно фильм, можно узнать, что думали два великих творца о современниках, родной стране и женщинах.

Выставка даёт возможность взглянуть на мир глазами скульпторов, насладиться картинами на кубистические и далинианские сюжеты, керамическими скульптурами Пабло Пикассо, отражающими его творческие поиски. Помимо картин представлена малоизвестная, но не менее удивительная графика Сальвадора Дали.

Выставка открыта с 12:00 до 21:00 ежедневно, без выходных. Билет можно купить на месте в кассе или онлайн., стоимость для взрослого 600 рублей.
Это самая большая в мире частная коллекция скульптур Сальвадора Дали. Подлинность экспонатов не вызывает сомнений.

Материал подготовила: Сапожникова Ксения

Фото: https://cdn.axar.az/ru/cdn/2015/september/19/1442638768.gif

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *