В Москве Культура

Винсент Ван Гог, которого мы не знаем

Винсент Ван Гог. «Автопортрет в соломенной шляпе»

С 3 сентября по 3 ноября любой желающий может посетить выставку «Неизвестный Ван Гог» которая проходит в ДК МИИТ.
Особенность этой выставки заключается в том, что каждый поклонник таланта этого художника сможет познакомиться с знаменитыми и малоизвестными полотнами. Ван Гог — настоящий мастер живописи.

За десять лет эксцентричный гений создал более 2100 произведений, из них 800 картин написаны маслом. При жизни его талант не был оценён по достоинству, а огромная популярность к его картинам пришла после самоубийства художника. Теперь его работы уходят с молотка за большие деньги.

Посетители выставки смогут увидеть портреты, автопортреты, натюрморты и пейзажи. Каждый экспонат отражает определённый период жизни известного художника и помогает прочувствовать эмоциональное состояние Винсента в момент создания.

Картины, которые представлены на выставке, выполнены в технике жикле — это качественно напечатанная репродукция настоящего произведения искусства. Под каждой работой есть описание и своя история. Также есть возможность приобрести аудиогид.

Но не только это заинтересует гостей. Творческие посетители могут принять участие в мастер-классе и написать картину в стиле Ван Гога. Картину можно будет забрать домой. Для интеллектуалов будет интересен конкурс, где за знания о творчестве и жизни художника можно получить приз.

В прошлом году выставка уже проходила в Санкт — Петербурге и получила положительные оценки от критиков и посетителей. Это хорошее времяпрепровождение со своей семьёй в дождливую осень.

Материал подготовила: Сапожникова Ксения
Фото: https://avatars.mds.yandex.net/get-pdb/901820/6103202..

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *