Спорт

Последний матч в сезоне для «Реал Мадрида» закончился поражением

Когда Зинедин Зидан вернулся в команду, было понятно, что он, в основном, нацелен на летнюю перестройку и следующий сезон.
Он сменил Сантьяго Солари прямо во время нынешнего сезона, потому что «Реалу» нужно было улучшить свои результаты и устроить встряску прямо сейчас. Однако случилось по-другому: конец сезона для клуба выдался неудачным.

На счету Зидана 11 матчей, 5 из которых он выиграл, 2 были сыграны вничью, а 4 были проиграны. Результат не впечатляет. Это с учётом того, что на данном отрезке времени в числе соперников не было таких команд как «Барселона» и «Атлетико». «Реал Мадрид» отдали очки «Леганесу» и «Хетафе», сыграв с ними вничью. Проиграли «Валенсии», «Райо Вальекано», «Сосьедаду» и «Бетису». Проигрыш «Бетису» стал особенным, поскольку матч был последним в этом сезоне и проходил на домашнем стадионе при своих болельщиках.

«Бетис» находится в нижней части турнирной таблицы. И как правило, они забивают чуть больше гола за игру. Назвать состав «Реала» основным или резервным трудно. В клубе готовятся к перестройке, Зидан каждому даёт немного поиграть, не считая Гарета Бэйла.

Во время первого тайма не одной из команд не удалось забить гол, но моменты были у обоих клубов. Карим Бензема попал в штангу, вратарь Кейлор Навас, который возможно покинет «Реал», спас команду. Бензема и Винисиус Жуниор в начале второго тайма могли забить гол, но не спешили наносить удар, тем самым упустив момент. Но на это «Бетис» ответил голом.

Лорен вывел свою команду вперёд, когда завершил прострел Андреса Гуардадо.

После гола мадридцы, можно сказать, перестали играть, за что получили второй гол от Хесе (футболист, который раньше носил «сливочную» футболку).

Данный проигрыш стал двенадцатым за этот сезон. С 1998/99 — это худший сезон. А «Бетис» обыграл и «Барселону», и «Реал», установив этим удивительное для такого скромного клуба достижение.

Материал подготовила Варвара Безносова

Источник:
https://www.championat.com/football/article-3760351-real-madrid—betis—02-primera-19-maja-2019-goly.html

Фото:
https://www.championat.com/football/article-3760351-real-madrid—betis—02-primera-19-maja-2019-goly.html

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *