Культура

Самые ожидаемые фильмы апреля

Близится апрель, а вместе с ним и новый сезон кинопремьер. Стивен Кинг, комиксы и супергерои – впереди много походов в кино! Какие же фильмы грядущего месяца зрители ждут больше всего?

«Шазам!»

4 апреля в российский прокат выходит «Шазам!» – экранизация одноимённого комикса от издательства DC Comics. В основе сюжета – история подростка Билли Бэтсона, получившего благодаря древнему волшебнику способность превращаться во взрослого супергероя Шазама. Внешне – могучий мужчина, в душе – ребёнок. Билли предстоит научиться управлять новообретённой силой, чтобы сразиться с доктором Таддеусом Сиваной. Ведь на каждого героя всегда найдётся свой злодей…

Жанр: фантастика, боевик.

Режиссёр: Дэвид Ф. Сандберг.

В ролях: Закари Ливай, Эшер Энжел, Марк Стронг, Джек Дилан Грейзер, Джимон Хонсу.

Для кого: фильм понравится не только знатокам комиксов и супергероев DC, но и тем, кто с этой вселенной знаком мало. Картина обещает быть довольно лёгкой, с элементами юмора и приключений, так что это отличный вариант для тех, кто хочет расслабиться за просмотром фильма.

«Кладбище домашних животных»

4 апреля, состоится премьера фильма ужасов «Кладбище домашних животных» по одноимённому роману Стивена Кинга. Это история семьи, переезжающей на новое место рядом с жутким кладбищем, на котором оживают и питомцы, и люди. Гибель любимой кошки влечёт за собой целую вереницу страшных событий в жизни семейства.

Жанр: ужасы, триллер.

Режиссёры: Кевин Колш, Деннис Уидмайер.

В ролях: Джейсон Кларк, Эми Сайметц, Джон Литгоу, Жете Лоранс.

Для кого: фильм, определённо понравится любителям ужасов, но особенно интересен он будет фанатам Стивена Кинга. Это уже вторая экранизация романа «Кладбище домашних животных». Первая была выпущена ровно 30 лет назад и пользовалась большой популярностью. Удастся ли новому фильму переплюнуть успех старого?

«Хеллбой»

11 апреля на экраны выйдет ещё один супергеройский фильм – экранизация комикса Майка Миньолы «Хеллбой» издательства Dark Horse Comics. Главный герой – демон, выросший в Америке, среди людей. Он служит в секретном бюро, которое занимается защитой страны от проникновения мистических потусторонних сил и существ. По сюжету Хеллбою предстоит отправиться в Англию и сразиться там с Кровавой Королевой Нимуэ, чтобы предотвратить грядущий конец света.

Жанр: фантастика, фэнтези, боевик, ужасы.

Режиссёр: Нил Маршал.

В ролях: Дэвид Харбор, Милла Йовович, Иэн Макшейн, Дэниел Дэ Ким, Саша Лейн.

Для кого: в первую очередь, для любителей жанров супергеройского фильма и фэнтези, ведь этот фильм органично соединяет в себе оба направления. Но нужно быть готовым к сценам насилия и элементам ужасов: у фильма рейтинг 18+. Также, безусловно, посмотреть нового «Хеллбоя» будет интересно фанатам этой серии комиксов и предыдущих экранизаций Гильермо Дель Торо 2004 и 2008 годов. Грядущий фильм Нила Маршала станет перезапуском истории этого героя.

«Мстители: Финал» (реж. Энтони Руссо, Джо Руссо)

Долгожданное продолжение фильма «Мстители: Война бесконечности» появится в прокате 29 апреля. Оставшиеся в живых после битвы с Таносом супергерои попытаются вернуть порядок во Вселенной и снова вступят в противостояние с могущественным титаном. Как и предыдущая часть, фильм станет одним из самых массовых в киновселенной Marvel: здесь появятся практически все персонажи из других фильмов серии.

Жанр: фантастика, фэнтези, боевик, приключения.

Режиссёры: Энтони Руссо, Джо Руссо.

В ролях: Роберт Дауни-мл., Крис Хемсворт, Крис Эванс, Скарлетт Йоханссон, Марк Руффало, Бри Ларсон и другие.

Для кого: если вы не смотрели предыдущую часть «Мстителей», да и в принципе не очень знакомы с этой вселенной, то «Мстители: Финал» точно не для вас. Эта картина станет последней в серии фильмов о команде супергероев из комиксов Marvel, а также завершит собой третью фазу кинематографической вселенной Marvel. Поэтому, чтобы понять содержание фильма, следует посмотреть, как минимум, 8 других экранизаций про его героев. Кстати, будьте готовы к тому, что фильм будет очень долгим! По слухам, его длительность может составить чуть более 3-х часов.

 

Материал подготовила Зеленкова Татьяна

Фото: https://pp.userapi.com/c851020/v851020327/e8e95/HwSUX_GmsLM.jpg https://pp.userapi.com/c850728/v850728297/e6f8a/6jb7RWlz-Ns.jpg https://pp.userapi.com/c855228/v855228869/d4ab/BYN8KRviov4.jpg https://pp.userapi.com/c852016/v852016387/e752e/l2anPwUz6dg.jpg https://pp.userapi.com/c846121/v846121382/1cfce1/cNrKKCGC-Lo.jpg

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *