В России Культура

Женщины «мужских» профессий

Календарь от Юлии Ярополовой, олицетворяющий настоящий образ сильной женщины.

7 марта фотограф «Сети» Юлия Ярополова выпустила календарь в стиле пин-ап под слоганом «Слабый пол? Сильные женщины!», в котором приняли участие представительницы «мужских» профессий.

В преддверии Международного женского дня календарь должен напомнить всем, что обозначает понятие «равноправие» в современном обществе, и что такое настоящая борьба за равноправие.

В проекте приняли участие тринадцать прекрасных представительниц профессий, почему-то считающихся мужскими: пилот, механик, токарь, барабанщик, спасатель, регбист, таксист, футболист, кузнец, охотник, бармен, барбер и шеф-повар. Их труд – вот настоящая борьба за равноправие, они ответственно работают на «мужских» должностях и в «мужских» сферах, зачастую даже лучше мужчин.

Каждый месяц – новая героиня и новый реквизит. Каждое фото – лучшее подтверждение того, что даже на «мужской» работе женщина может делать любое дело, считающееся мужским, при этом оставаясь женщиной – милой и нежной.

Юлия Ярополова, автор проекта: «Тема феминизма сейчас очень актуальна в интернете. Многие девушки открыто борются за равноправие, выступая с активной гражданской позицией и критикуя факты дискриминации, каждый день меняя наше общество к лучшему.

Но в самых радикальных случаях эта борьба принимает комические формы: за феминизм пытаются выдать дискуссии о необязательности депиляции, придумывание несуществующих феминитивов и обсуждение того, должен ли мужчина платить за женщину в кафе. Некоторые феминистки идут еще дальше и занимаются самоизоляцией в своих кафе и лофтах, запрещая туда вход мужчинам. На мой взгляд, всё это не имеет никакого отношения к борьбе за равноправие.

Настоящая борьба за равноправие – это то, что делают героини календаря: работают на «мужских» должностях и в «мужских» сферах не хуже, а часто даже лучше мужчин. Каждый день они своим трудом доказывают, что нет разделения на мужские и женские профессии. Их труд-лучшее доказательство равенства мужчины и женщины во всем, и на мой взгляд самая эффективная форма борьбы за равноправие»

Ссылка на календарь: https://dropmefiles.com/ZufyG

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *