Наука и технологии

Инженеры NASA создали паукообразный планетоход

В NASA разработали новую концепцию межпланетного посадочного модуля в виде паука. Учёными был создан новый дизайн, благодаря которому они смогли добиться снижения массы аппарата. Модуль будет изготовлен из титана или аллюминия. Он поможет в изучении лун газовых гигантов, на которых могут быть скрыты живые организмы.

«Паук» состоит из трёх частей: первая секция — внутренняя структура с набором инструментов и оборудования для различных исследований, вторая — основной корпус. Размер модуля составит 2,5 метра в ширину и 1 в высоту.

Стоит отметить, что изначально Autodesk обратились к NASA с целью проконсультироваться, однако во время работы над проектом агентство заинтересовалась данной работой и предложило создать более легкую модель аппарата. В итоге, масса всей конструкции была снижена на 35%.

Космическое агентство США планирует отправить «паука» на спутник Сатурна Энцелад. Уникальная конструкция позволит модулю легко передвигаться по самым разнообразным поверхностям. Ученые утверждают, что в будущем, благодаря новому изобретению, удастся сократить расходы на исследования и установить больше датчиков для сбора научных сведений.

Выполнила: Гимельфарб Авиталь

Источник: https://vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Fnews.rambler.ru%2Fscitech%2F41274000-v-nasa-sozdali-paukoobraznyy-planetohod%2F&cc_key=
Источник фото: https://goo.gl/images/cofQBm

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *