Спорт

ЦСКА обыграл «Ак Барс» в финале Кубка Гагарина

Третий матч финальной серии плей-офф КХЛ состоялся на столичном стадионе ЦСКА. Хозяева впервые выиграли у казанского «Ак Барса». Игра по итогам овертайма завершилась со счетом 3:2.

Отличной результативность во время матча отличились Кирилл Петров (шайбы на 15-ой и 73-ей минутах) и Грег Скотт (39). В команде из Казани – Антон Ландер (17) и Станислав Галлиев (19). Для Галиева это десятая шайба в текущем розыгрыше Кубка Гагарина.

На сегодняшний день счет в серии 2:1 в пользу «Ак Барса». Команды снова встретятся в Москве 20 апреля.

Казанский клуб четыре раза играл в финале Кубка Гагарина. Дважды он выходил победителем. В сезоне 2008\2009 выиграл у ярославского «Локомотива» (4:3), в следующем сезоне «Ак Барс» победил в серии ХК МВД из Балашихи (4:3). Крайний раз команда играла в финальной серии плей-офф КХЛ в 2015 году, где уступила санкт-петербургскому СКА (1:4).

ЦСКА играет в финале второй раз в истории. В сезоне 2015\2016 он проиграл магнитогорскому «Металлургу» (3:4)
Материал подготовила: Полякова Дарья