Спорт

2,2 млн билетов уже продано на матчи ЧМ-2018

Любители футбола смогут купить билеты четвертой категории на матчи чемпионата мира по футболу на последнем этапе продаж, который открывается 18 апреля. В 12:00 мск на официальном сайте ФИФА стартуют продажи, билеты будут доступны в порядке живой очереди. Закроются продажи 15 июля.

На сегодняшний день продано 2,2 млн билетов, об этом сообщил глава билетного департамента ФИФА Фальк Эллер. Большая часть билетов куплено на сайте ФИФА. 53% билетов приобретено иностранцами. В основном это жители США, Бразилии и Колумбии.

Фальк Эллер еще раз отметил, что болельщики, покупающие билеты на сторонних ресурсах, рискуют попасться в руки мошенников и в итоге не попасть на матч. Эллер призывает всех футбольных фанатов приобретать билеты только на официальном сайте.

«Особенно хочется упомянуть о платформе о перепродаже билетов, которая также начнёт работать с завтрашнего дня. Например, кто-то купил билет полгода назад, зарегистрировал определённое количество гостей, но из-за определенных обстоятельств кто-то поехать не может. Платформа даёт возможность изменить имена гостей или сдать свои билеты, которые тут же поступают в продажу. В Бразилии благодаря этому сервису было передано около 300 тыс билетов», — сообщил Эллер.

Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России.

Материал подготовила: Полякова Дарья
Источник: ТАСС, http://tass.ru/sport/5133192
Источник фото: https://phototass3.cdnvideo.ru/width/744_b12f2926/tass/m2/uploads/i/20180417/4683868.jpg

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *