В Москве

Открытие фонтана в «Лужниках»

Во время проведения чемпионата мира по футболу в спортивном комплексе «Лужники» откроется «танцующий» фонтан. Об этом сообщается в понедельник на портале мэра и правительства Москвы.
Как говорится в сообщении:
«Сухой фонтан строится возле метро «Воробьевы горы», напротив многофункционального плавательного центра в «Лужниках». Сейчас мы уже монтируем его водную чашу. В отличие от чаши обычного фонтана она устанавливается под землей, ниже уровня тротуара. В жаркие дни в нем, конечно, не искупаешься, но зато можно пробежаться между струями воды, стараясь при этом не промокнуть»

В тестовом режиме фонтан запустят в начале июня, постоянно он начнет работать после открытия чемпионата. Говорят, что фонтаны также будут оснащены световой подсветкой.

Матчи чемпионата мира по футболу пройдут с 14 июня по 15 июля в 11 городах на 12 стадионах. В столице будут сыграны 12 матчей, которые пройдут на двух аренах — «Лужники» и «Спартак».

Материал подготовила: Манжара София
Источник: http://tass.ru/moskva/5129396
Фото:
https://yandex.ru/images/touch/search?img_url=https://www.wykop.pl/cdn/c3201142/comment_gDRJdf2MG7gi5UtGjCFxxf79fpCQEFwv.jpg&text=лужники&rpt=simage

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *