Спорт

«Коламбус» вырывает победу у «Вашингтона» и открывает счет в серии

В пятницу, 13 апреля, в рамках 1-ого раунда плей-офф НХЛ «Вашингтон» на своем льду принимал «Коламбус». Матч завершился в допольнительное время в пользу гостей.

Счет на 18-ой минуте открыл россиянин Евгений Кузнецов, а спустя 30 секунд он же удвоил преимущество своей команды. Усилиями Александра Веннберга (25) и Томаса Ванека (42) гостям удалось ненадолго восстановить равенство на табло. На 46-ой минуте Деванте Смит-Пелли вновь вывел «столичных» вперед, однако Тайлер Джонсон сумел перевести игру в овертайм (56), а Артемий Панарин стал автором победной шайбы (67).

Таким образом, «Коламбус» нанес «Вашингтону» поражение в матче 4:3(ОТ) и повел в серии — 1:0. Следующий матч между этими командами состоится 15 апреля.

Материал подготовила: Котенёва Анастасия