Культура

Самый дорогой сериал в истории

Сериал по «Властелину Колец» Дж.Р.Р. Толкина сервиса Amazon станет самым дорогим в истории телевидения, информирует Entertainment Weekly.
Адаптация фэнтези-саги обошлась Amazon в 250 миллионов долларов, также сервису потребуется на производство и маркетинг двух сезонов сериала еще 250 миллионов долларов. Итого: 500 миллионов долларов, что составляет рекордное количество затрат на съемки и права, так как еще ни один сериал в истории телевидения не стоил такой большой суммы.
Самой дорогой серией современности считается проект от HBO «Игра престолов», стоимость которой составляет 15 миллионов долларов.
Общий производственный бюджет трилогии фильмов по «Властелину колец», режиссером которого является Питер Джексон, составляет 280 миллионов долларов. Отмечается, что создатели сериала не будут повторять сюжет данной экранизации, и вместо этого станет ее приквелом. Детали съемок не разглашаются.
Фэнтезийная трилогия «Властелин Колец» Дж. Р. Р. Толкина — одно из самых известных произведений XX века, было написано автором между 1937 и 1949 годами. Полюбившийся многим читателями, книга была переведена более чем на 30 языков.
Материал подготовила: Тупакова Алина
Источник:https://lenta.ru/news/2018/03/21/rings/

Фото:https://rubic.us/amazon-mozhet-snyat-serial-po-motivam-vlastelina-kolets/

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *