Спорт

Баскетбольный клуб «Химки» впервые вышел в плей-офф Евролиги

21 марта подмосковный клуб «Химки» обыграл на выезде команду из Турции «Анадолу Эфес» со счетом 85:73, чем гарантировал себе выход в плей-офф Евролиги. Ранее «Химки» ни разу не преодолевали групповой этап соревнований.

Лучший результат в российской команде показал Малкольм Томас, который набрал 17 очков. У соперников отличился Брайант Данстон – 19 очков.

Главный тренер «Химок» Георгиос Барцокас поделился эмоциям:
«В первой половине встречи мы столкнулись с большим давлением и позволили оппоненту набрать почти 50 очков за 20 минут. Тем не менее, во второй половине мы дали им набрать всего 24 очка и здесь проявилась наша работа в обороне. В целом, нам удалось сыграть так, как мы и должны были в решающем матче, который сродни финалу. Впереди нас ждет еще три поединка, но если оглянуться назад, то мы увидим, что у нас семь выездных побед. Хочу отдать должное своим игрокам, которые в седьмой раз побеждают на выезде, это отличный показатель».

«Химки» занимают седьмое место в регулярном сезоне Евролиги. В следующем матче турнира 23 марта команда примет московский ЦСКА.

В Единой лиге ВТБ «Химки» занимают пятое место.

Материал подготовила: Полякова Дарья
Источник: ТАСС, http://tass.ru/sport/5055038
Источник фото: https://t.championat.com/s/735×491/news/big/i/f/boj-s-tenju-himki-borjutsja-s-soboj-i-vyhodjat-v-plej-off_1521663364280416939.jpg

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *