Музыка

«Helios» как новый этап The Fray

Пора открывать для себя группы, которые не всегда находятся на вершинах хит-парадов. Сегодня мы предлагаем познакомится с американским бэндом The Fray, а именно с их студийным альбомом 2014 года, под названием «Helios».

The Fray начали свое «существование» на музыкальной арене в 2002 году, но к сожалению в России эта группа не получила должного внимания, поэтому у нас она не особо распространена. Но если вы смотрели такие сериалы как «Дневники вампира», «Glee», то некоторые песни группы вы 100% знаете.

Альбом «Helios» что-то новое для группы. В нем мы слышим более позитивные ноты, чем в раннем творчестве. Музыка становится более энергичной, пропадает ощущение полной безнадежности. Но конечно, полностью The Fray не отошли от предыдущих работ – лирика составляет большую часть пластинки.

Смешение жанров мы также можем наблюдать, но при этом, группа сохраняет свою особенную черту, придерживаясь жанра – поп-рок.
Текст, как всегда, сложен у The Fray. Этим они отличаются от многих групп и исполнителей. Одна песня включает в себя целую историю. И обычно, эти истории любовного характера. Взаимоотношения парня и девушки – ключевая в творчестве музыкантов.

В заключение хочется искренне порекомендовать данную группу и альбом «Helios». Если вам хочется погрустить, погрузиться в себя, то The Fray – это всё что вам нужно!

Автор: Арцышевская Анастасия

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *