В Москве В России

Мастер-класс для молодых журналистов

16 марта в Школе журналистики «Вместе» состоялся мастер-класс от специального корреспондента общероссийского телеканала НТВ Алексея Полякова и начинающего специалиста, бывшего стажера НТВ Николая Ларенко.

Тема мастер-класса «Технологии СМИ».

На мастер-классе молодые журналисты узнали о работе в крупных телевизионных компаниях. Алексей и Николай показали участникам, что такое грамотная работа в прямом эфире, объяснили, каким должен быть настоящий телеведущий и рассказали, какую роль в профессии журналиста играет импровизация.
Приглашенные специалисты раскрыли основную тему мастер-класса, а именно техническое оснащение, которое используют СМИ для достижения максимально качественных результатов.
Особой составляющей частью мероприятия была лекция о работе аппаратуры и самой аппаратуре журналистов. Участники мастер-класса получили точное и полное представление о технологиях передачи информации, особенно в прямом эфире.
Журналисты затронули тему тендеций СМИ, таких как быстрая передача информации, к которой стремятся сейчас абсолютно все средства массовой информации и коммуникации.
Все участники остались очень довольны проведенным мастер-классом.

Приглашенный участник: Сводная медиатека по журналистике «bibliosmi»

#молодыежурналисты #журналистика #сми #мастеркласс #нтв#школажурналистикивместе #ШГЖ

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *