Наука и технологии

В беспроводной зарядке нашли угрозу для IPhone

Эксперты пришли к выводу, что использование беспроводной зарядки приводит к быстрому износу аккумулятора, а зарядка стандартным способом (через кабель) наиболее безопасна для гаджетов.

Беспроводное зарядное устройство для IPhone X и IPhone 8 оказалось опасным. Выяснилось, что его использование приводит к быстрому износу аккумулятора. Об этом пишет автор издания ZDNet Эдриан Кингсли-Хьюз.

Журналист отметил, что полгода с момента покупки пользовался только беспроводной зарядкой и теперь вынужден постоянно заряжать свое устройство. За полгода его IPhone прошел 135 циклов зарядки. Автор статьи не уточняет, о какой именно модели идет речь – IPhone X или IPhone 8, — но утверждает, что его предыдущий IPhone 6 после 800 циклов до сих пор имеет 80% от изначальной емкости аккумулятора.

В конце 2017 компания Apple призналась, что намеренно занижает производство телефонов со старым аккумулятором, и пообещала возместить пользователям затраты на замену батарей IPhone.

Издание Mashable сообщает о том, что пользователи смартфонов на базе Android так же столкнулись с проблемой износа батареи при использовании беспроводных зарядных устройств.

Материал подготовила:Чумакова Валерия
Источник: https://lenta.ru/news/2018/03/13/wireless/
Источник фото: https://lenta.ru/news/2018/03/13/wireless/

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *