Спорт

Путин принял предложение Ковальчука сыграть в хоккей

Выдающийся российский хоккеист Илья Ковальчук по приезде с Зимних Олимпийских игр пригласил президента страны сыграть матч. Владимир Владимирович не смог отказать себе в удовольствие и ответил согласием. Путин встал на коньки только в 60 лет, взяв уроки по хоккею.

Предложение от олимпийского чемпиона президент получил в Кремле после официальной церемонии награждения российских спортсменов, накануне приехавших с Пхенчхана. «Поиграем», — сказал глава государства, когда гостей угощали шампанским.

Владимир Владимирович поздравил олимпийцев и отметил, что отнять можно любую атрибутику, но не характер. «И это все было очень ярко, красиво, и чувство гордости возникало, когда смотрели на ваши выступления», — сказал Путин.

Российские спортсмены выступали в Южной Корее под олимпийским флагом в статусе «спортсмены-олимпийцы из России», так как в декабре 2017 года МОК лишил ОКР членства в организации. 28 февраля ОКР был восстановлен в правах, у МОК «нет никаких нареканий». Таким образом наши спортсмены вернули флаг.

Материал подготовила: Полякова Дарья
Источник: Lenta.ru, https://lenta.ru/news/2018/02/28/putin_hockey/
Источник фото: http://crosti.ru/patterns/00/0e/4a/2fc02a679f/picture.jpg

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *