В Москве В России

Мастер-класс: Как продвинуть сайт в ТОП поисковиков

28 февраля в Школе журналистики «Вместе» состоялся второй мастер-класс от руководителя департамента продаж системы SeoPult, лектора образовательного центра Cybermarketing, SEO-специалиста, — Евгения Костина, среди действующий клиентов которого LG Russia, Concert.ru, Московский Дом Мебели и ряд других крупных компаний.
Тема мастер-класса: Факторы ранжирования сайтов. Как продвинуть сайт в ТОП поисковиков
В этот раз Евгений рассказал о сортировке сайтов в поисковой выдаче, применяемой в поисковых системах.
На мастер-классе юные журналисты узнали о факторах ранжирования, среди которых можно отметить рейтинг сайта, количество и качество внешних ссылок, релевантность текста к поисковому запросу, на основании которых поисковая система формирует список сайтов в поисковой выдаче.
Участники мастер-класса получили знания о том, что такое хорошая выдача поисковой информации, не соответствующая, плохая и отвратительная, раскрыв понятие «спама» в браузерах.
Евгений рассказал участникам о нормативах шрифтов на сайтах, объяснил как важно иметь правильное резюме, как меняется алгоритм ранжирования того или иного поисковика и что такое сниппет.
Специалист показал на примере своих работ какие двери открываются журналистам, владеющим навыками SEO технологий, и в завершение вечера ответил на все вопросы участников, затронув тему темного интернета и квалификации журналиста.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *