Политика

Украина готовится к отражению агрессии со стороны России

Начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины (ВСУ) Виктор Муженко в эфире «Радио Свобода» заявил, что в Киеве полным ходом идет подготовка к отражению «полномасштабной агрессии» со стороны Российской Федерации.
«Эксперты определяют готовность России [к широкомасштабной войне] через три года, а мы определяем разные сроки готовности и различные масштабы как провокационных действий, так и возможной широкомасштабной операции, широкомасштабной агрессии по отношению к Украине. У нас есть отработанные планы на различные варианты с учетом тех угроз, которые существуют вокруг Украины, и мы готовим войска к обороне своей страны», — объявил Муженко.

Военные украинские эксперты говорят, что Россия будет готова к войне через три года, а Украина должна отразить агрессию в любое время.
Обещанные Украине танки «Оплот» поступят в распоряжение войск в конце 2018 года.

Материал подготовила: Полякова Дарья
Источник: Известия, https://iz.ru/713096/2018-02-25/kiev-zaiavil-o-gotovnosti-k-otrazheniiu-polnomasshtabnoi-agressii-rf
Лента.ру, https://lenta.ru/news/2018/02/24/war/
Источник фото: https://cdn.iz.ru/sites/default/files/styles/900×506/public/news-2018-02/TASS_13053774_0.jpg?itok=6LOBn5-A

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *