Спорт

Российские хоккеисты завоевали золото

Сборная России по хоккею впервые в истории выиграла Олимпиаду. 25 февраля в Пхенчхане в финале наши хоккеисты встретились с командой из Германии. По итогам овертайма счет 4:3 в нашу пользу.
Вячеслав Войнов открыл счет матча в конце первого периода, однако немцы быстро сравняли счет, шайбу принес Феликс Шютц. Третий период оказался самым напряженным. Никита Гусев вывел команду вперед кистевым броском в ближнюю девятку. Следующих ход был за немцами, шайбу забросил Доминик Кагун, а чуть позже Йонас Мюллер принес еще одну. Никита Гусев сровнял счет на последних минутах периода, команда играла в меньшинстве. Решающую шайбу забросил Кирилл Капризов.

Таким образом, Россия одержала победу в хоккейном турнире Олимпийских игр 2018. Это было долгожданное золото. Ранее отечественные спортсмены, в составе сборной СССР и Объединенной команды, в 1992 году также выиграли Олимпиаду. Они выступали под олимпийским флагом, как и Российские хоккеисты 2018 года.

Материал подготовила: Полякова Дарья