В Москве

Выпускники против болельщиков

Во многих городах России остро встал вопрос о проведении школьных выпускных, которые выпадают на даты чемпионата мира по футболу. Родители выпускников боятся за жизнь своих детей и пытался решить вопрос безопасности учеников.

Ещё в сентябре главам городов, в которых будет проходить ЧМ, советовали перенести праздники для выпускников. В некоторых российских городах этим рекомендациям последовали, например, в Екатеринбурге перенесли дату выпускных на конец июня — начало июля, когда все матчи в городе закончатся. Но московские власти официально назначили традиционный праздник «прощания со школой» в столице в ночь с 23 на 24 июня.

Родители будущих выпускников боятся, что их дети в ночь празднования могут столкнуться с агрессивными болельщикам.

«Родители нашего класса решили после вручения аттестатов в школе отмечать выпускной в ресторане, — рассказывает мама одного из будущих выпускников. — Хотя это заведение находится далеко от футбольных стадионов, мне уже реально страшно. В ресторане с детьми, конечно, ничего не случится, но ведь потом многие отправятся гулять в центр города. Мой сынок уже заявил, что он поедет с друзьями обязательно. Как его удержать? Здоровый лоб, к тому же уже в мае станет совершеннолетним. Как раз за несколько часов до выпускного в столице пройдет матч Бельгия-Тунис. Фанаты из этих стран не раз устраивали серьезные беспорядки у себя на родине, вдруг они начнут бушевать и у нас? И что будет, если под их горячую руку попадут гуляющие школьники?»

Директора школ советуют проводить праздник в стенах учебных заведений, заявляя, что это будет безопаснее, чем в каком-либо ресторане.

Материал подготовила: Екатерина Леонова
Источник: http://www.mk.ru/social/2018/02/19/shkolnye-vypusknye-i-chempionat-mira-roditeli-boyatsya-agressivnykh-bolelshhikov.html
Источник фото: http://jhorosho.ru/novosti/vy-puskny-e-vechera-proshli-v-kaluge/

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *