Наука и технологии

В чём связь между курением марихуаны и плохой успеваемостью?

Ученые из Ватерлоо установили связь между курением марихуаны и успеваемостью школьников. Свою теорию они высказали для научного журнала Journal of School Health.

Специалист из Канады Скотт Лезердейл со своими коллегами пришли к выводу, что курение марихуаны необходимо официально запретить, потому что оно приносит вред молодому поколению. Курение этого токсического растения настолько распространено среди молодёжи, что марихуану употребляют даже школьники.

Ученые из Канады провели эксперимент, результаты которого доказали токсичность курения марихуаны. Группа из добровольцев составила возрастной лимит среднего школьника в Канаде. Сюда вошли ученики из 90 школ региона, которые могли курить марихуану. Было обнаружено, что курение данного токсичного растения значительно влияет на успеваемость в учебе: дети начали активно пропускать занятия, получать плохие оценки. Кроме того, никто из регулярно принимавших марихуану школьников не пожелал в будущем поступить в ВУЗ или колледж. Как ни странно, регулярное употребление спиртного и обычных сигарет настолько огромного пагубного влияния на молодой организм не оказало.

Кроме этого, Лезердейл напомнил, что человеческий мозг развивается до 21 года, а наркотические вещества убивают нейронные связи в нём.

Материал подготовил: Гончаров Владислав

Источники: https://vistanews.ru/science/141209

http://www.kp.ru/online/news/2741953/

https://riafan.ru/759883-uchenye-vyyasnili-kak-marihuana-vliyaet-na-mozg-shkolnikov-i-studentov

Фото: https://vistanews.ru/science/141209

Фото: https://riafan.ru/759883-uchenye-vyyasnili-kak-marihuana-vliyaet-na-mozg-shkolnikov-i-studentov

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *