Спорт

ЦСКА выйграли у «Амкара» и обошли «Зенит»

Армейцы обыграли клуб «Амкар» на выездном матче 27-го тура российской Премьер-лиги в Перми.

После поражения в московском дерби шансы московских «коней» на первенство сошли на нет, однако их борьба за второе место только начинается. Завоевание серебра в матчах российской Премьер-лиги даст ЦСКА возможность участвовать в Лиге чемпионов следующего сезона. Для того чтобы не выпасть из Премьер-лиги ЦСКА нужна была победа на выездном матче с «Амкаром».

Сами армейцы перед матчем отмечали, что победить «Амкар» будет довольно трудной задачей. Нападающий Витиньо Винисиус перед матчем заявил: «Против «Амкара» сложно играть, но если каждый отдаст 100 % сил, я не сомневаюсь в успехе». Кроме того, стоит учесть тот факт, что Красно-чёрные лишь единожды в этом сезоне проиграли на своём поле «Краснодару». Но достойного сопротивления ЦСКА так и не встретил. За весь матч игроки «Амкара» не провели ни одной атаки по воротам москвичей. Однако стоит заметить, что и сами «армейцы» не демонстрировали своей лучшей игры, но для победы им это было и не нужно. На 60-й минуте матча, ЦСКА вошли в штрафную зону «Амкара» и, после точной передачи Витиньо, Фёдором Чаловым был забит гол. На 66-й минуте, после отскока мяча от защитников «Амкара», удачно забил Бибрас Натхо. Таким образом, матч закончился со счётом 2:0.

На данный момент у ЦСКА набрано 53 очка из-за чего они заняли вторую строчку турнирной таблицы. Разница с «Зенитом» составляет всего одно очко, поэтому сине-бело-голубые занимают лишь третью строчку. Но питерцам только предстоит сыграть с «Тереком» 7 мая. От исхода этого матча и будет зависеть их дальнейшее положение в таблице.

Материал подготовила: Титова Александра