«Бавария» в центральном матче 28-го тура чемпионата Германии дома крупно обыграла дортмундскую «Боруссию» со счетом 4:1.

У победителей дубль оформил Роберт Левандовски (10-я и 68-я минута), забивший второй мяч с пенальти. Для польского бомбардира этот гол стал 46-ым в 45-ти матчах этого сезона. Также отличились за «Баварию» Франк Рибери (4) и Арьен Роббен (49). Единственный мяч дортмундцев забил Рафаэл Геррейру (20).
После этой победы «Бавария» набрала 68 очков и продолжает лидировать в турнирной таблице Бундеслиги, опережая ближайшего преследователя – «РБ Лейпциг» на 10 очков. Дортмундская «Боруссия» с 50 очками в активе занимает четвертую строчку
«Бавария» в следующем туре в гостях сыграет с «Байером», «Боруссия» на своем поле примет «Айнтрахт». Обе встречи пройдут 15 апреля.
Материал подготовил: Гончаров Владислав
Источники: www.rsport.ru