В Мире Политика

Где прекращают говорить дипломаты, начинают говорить пушки

Министр иностранных дел  Великобритании Борис Джонсон не приедет в Москву. Об этом официально заявляет МИД Великобритании.

Борис Джонсон

Отменить, намеченный на 10 апреля визит в Москву, Джонсон решил в связи последними событиями в Сирии.

«Развитие событий в Сирии коренным образом изменило ситуацию. Моим приоритетом сейчас является продолжение контактов с США и другими странами накануне встречи «Большой семерки» 10–11 апреля для обеспечения скоординированной международной поддержки прекращения огня и активизации политического процесса», — заявляет Джонсон.

Джонсон также заявил, что подробно обсудил свои планы с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном, визит которого в Москву запланирован на 12 апреля: «Он посетит Москву, как и планировалось, после встречи «семерки» и сможет передать это четкое и скоординированное послание русским».

Зампред комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа считает это серьезной ошибкой. Он подчеркнул, что необходимо встречаться и разговаривать, и Россия выскажет свою позицию по ситуации в Сирии на встрече с главой госдепа США Рексом Тиллерсоном.

Алексей Пушков – член Совета федерации РФ прокомментировал информацию  СМИ об отмене визита главы МИД Великобритании Бориса Джонсона в Москву таким образом: «Отмена визита Джонсона в Москву — лишь констатация того, что Лондону нечего нам сказать, кроме стандартных обвинений. Пустая трата времени».

https://twitter.com/alexey_pushkov

Материал подготовила Гарибян Алина

Источники: www.rbc.ru

www.ria.ru

www.regnum.ru

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *