В Мире Политика

Профильный комитет Госдумы проверит «Голос Америки» и CNN на вмешательство в выборы в РФ

Комитет Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи в апреле проведет заседание с экспертами, чтобы установить, соблюдают ли работающие в России редакции радиостанций «Голос Америки» и «Радио Свобода», а также американской телекомпании CNN законодательство РФ и не влияли ли они на выборы в России. Об этом сообщил глава комитета Леонид Левин («Справедливая Россия»).

В марте с предложением провести такую проверку выступил первый зампред комитета по делам СНГ Константин Затулин. Он пояснил, что это послужит своеобразным ответом на предложение американского сенатора-демократа Джин Шахин, которая потребовала провести расследование в отношении российской телекомпании RT. Политик подозревает телеканал в нарушении американского закона о регистрации иностранных агентов.

Он добавил, что подобные вопросы «вбрасываются в американское общественное мнение», когда российские СМИ, в частности RT и агентство Sputnik, обвиняют в том, что они «оказывали влияние» на президентские выборы в США и стремились подорвать доверие к самой процедуре голосования.
Материал подготовила Сергеева Варвара

Источник: www.tass.ru

www.govoritmoskva.ru

 

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *