В России Политика

Мнение россиян о Лукашенко

Опубликованы результаты последнего опроса, проведённого Всероссийским центром изучения общественного мнения. У россиян спросили, как они относятся к президенту Белоруссии Александру Лукашенко. Результаты опроса оказались весьма неоднозначными.

Как выяснилось, личность Лукашенко вызывает у жителей России в основном положительные ассоциации — уровень доверия (17%) и уважения (35%) к лидеру соседнего государства вырос практически в два раза по сравнению с прошлым подобным опросом. Также высок процент и тех, кому Лукашенко безразличен (24%).

При этом россияне не видят в нём хорошего политика. Так лишь 27% положительно отзываются о его политике, 54% не считают его хорошим политиком, но не оспаривают решение белорусского народа, и лишь 12% радикально против Лукашенко как президента. Также 73% опрошенных сошлись во мнении, что президент Белоруссии ведёт довольно хитрую политику относительно России, помогая нашей стране в подходящий для него момент и пытаясь извлечь выгоду из сложных отношений России и Запада. Обратную идею, что Лукашенко проводит правильную политику поддержки России, разделяют лишь 17% соответственно.

 

Материал подготовил: Сагайдачный Егор

Источники: www.kp.ru

www.interfax.ru

 

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *