Политика

Трамп против консерваторов

30 марта 45-й президент США Дональд Трамп в своем блоге раскритиковал республиканцев-консерваторов из Конгресса, которые не поддержали его во время голосования по отмене Obamacare.
Поступок Freedom Caucus, группы конгрессменов, вызвал гневную реакцию со стороны Трампа. Президент написал в своем твиттере: «Freedom Caucus нанесут вред всему делу республиканцев, если они как можно быстрее не начнут работать в общей команде. В 2018 году нам придется драться и против них, и против демократов». Ответом послужил комментарий Джона Эмэша, конгрессмена от Мичигана. Он соотнес угрозы Трампа с «поступками школьника» и заявил, что «группа не пойдет на компромисс».
Отмена проекта Обамы была в планах предвыборной кампании Трампа. Со стороны республиканцев неоднократно было заявлено, что Obamacare обходится слишком дорого для государства. Obamacare (Affordable Care Act) — проект, принятый при Бараке Обаме, согласно которому не застрахованные лица получали медицинское обслуживание. Более 25 миллионов граждан попало под программу. Однако для тех, кто не получает субсидий от государства, стоимость страховки увеличилась.
Материал подготовила: Тяжелкова Кира
Источник: lenta.ru
Фото: livejournal.com

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *